• Новости

День пятнадцатый, 20 июня - ещё один замечательный день лагеря дневного пребывания был посвящен теме «Прикладное творчество и народные ремесла». По традиции утро началось с весёлой зарядки.

Утро началось с минутки здоровья. С целью предупреждения солнечного удара проведена беседа "Как избежать солнечного удара". Ребята закрепили знания о мерах предосторожности пребывания на солнце летом, о том, какие летние головные уборы бывают и зачем их носить, о питьевом режиме, о легкой летней одежде, о чередовании пребывания на солнце и в тени. В конце мероприятия дети посмотрели видеоролик.

18 июня, день тринадцатый - «День водоёмов» Наступившее лето, принесет не только радость, но и много тревог, если не выполнять правила безопасности поведения на воде. Чтобы не случилось беды, дети должны знать правила, как вести себя у воды. Сегодня прошла информационная пятиминутка «У воды без беды», посвященная вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев. В ходе мероприятия рассказали детям о правилах поведения в летний период на водных объектах. Для закрепления жизненоважной информации дети посмотрели видеоролик.

Дети украшали бантами платье принцессы, привязывали на запястье, как браслет. Ребята участвовали в конкурсе «Как курица лапой» (участники снимали обувь, вставляли между пальцами ног фломастер и украшали лицо клоуна веснушками. Много задора, улыбок, положительных эмоций, весёлых конкурсов получили дети на этом празднике.

С утра прошла минутка здоровья «Гигиена дома». Она проходила в форме полезных советов.