• «Сердце отдаю детям»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (далее – «Конкурс»). Участниками Конкурса могут быть педагогические работники различных должностей, реализующие дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие или предпрофессиональные) программы для детей в образовательных организациях.
    «Сердце отдаю детям».

Конкурс проводится в три этапа:

заочный этап — с 20.01.2024 по 04.03.2024;

очный этап — с 18.03.2024 по 19.03.2024;

финальный этап — 20.03.2024.

В Конкурсе предусмотрены номинации как для молодых педагогов, так и опытных педагогов-наставников. Абсолютный победитель конкурса получит денежный приз и право представлять Алтайский край на всероссийском этапе Конкурса.

Конкурс проводится по девяти номинациям:

1. «Педагог дополнительного образования по технической направ ленности»;

2. «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;

3. «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;

4. «Педагог дополнительного образования по туристско - краеведческой направленности»;

5. «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;

6. «Педагог дополнительного образования по социально- гуманитарной направленности».

7. «Наставничество в дополнительном образовании» - номинация для индивидуальных предпринимателей, специалистов инновационных и технологических сфер наукоемких производств, индустрий цифровой эконо мики, осуществляющих образовательные проекты в различных новых формах и практиках социально востребованного технологического или гуманитарного образования.

8. «Дополнительное образование для детей с особыми потребностями» - номинация для педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы (включая краткосрочные, адаптированные, с применением дистанционных образовательных технологий и др.) для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, находящихся на длительном лечении или в трудной жизненной ситуации.

9. «Профессиональный дебют» - номинация для специалистов, имеющих педагогический стаж не более 5 лет.

Для участия в первом туре заочного этапа Конкурса кандидаты не позднее 15.02.2024 заполняют форму заявки по адресу https://clck.ru/37eJhA.

Региональным оператором проведения Конкурса (КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи») запланировано проведение серии обучающих вебинаров для участников Конкурса: 01.02.2024, 08.02.2024, 06.03.2024. Первый вебинар состоится 01.02.2024 в 14:00, подключение по ссылке: http://clck.ru/37r37U.

Информация о вебинарах, а также об этапах Конкурса будет размещаться на официальном сайте Конкурса

Контактное лицо: педагог организатор ЦСТ, тел.: 22341.