• Классные часы в 1-11 классах «Кто они - наши защитники Отечества?»

С 19-21 февраля в МБОУ Борисовской СОШ для 1 -11 классах проходили тематические классные часы на тему «Кто они - наши защитники Отечества?»
    Классные часы в 1-11 классах «Кто они - наши защитники Отечества?».

С целью воспитания чувства патриотизма, стремления стать достойными защитниками Отечества для учащихся 3 класса (классный руководитель Почанкина М.В.) gрошел классный час на котором третьеклассники  более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. Также вниманию учащихся была предложена слайд-презентация, посвященная героическим страницам нашей Родины.

После чего учащиеся приняли участие в викторине, в конкурсах "Меткий стрелок", "Приседай и вставай", "Субординация".

В завершении мероприятия девочки поздравляли мальчиков, читали стихи и дарили подарки.

Классный руководитель 7 класса Грецкая С.В. провела классный час, посвященный воинам-афганцам  «Афганистан-наша память и боль ». Дети рассказывали стихи, исполняли песни, посвященные защитникам Отечества.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в 10 классе (классный руководитель    Четвергова Т.В.) прошел классный час на тему: «Немеркнущий подвиг народа».

Цель классного часа: расширить знания учащихся о празднике 23 февраля; развивать интерес к истории Отечества, воспитывать чувство патриотизма, сплочённость, ответственность.

Информация о героях ВОВ, Афганской войны, СВО воспитывают у обучающихся чувство патриотизма, уважения и гордости за подвиг своего народа, за свою страну. В ходе классного часа учащиеся читали стихи о погибших воинах, о мужестве и героизме нашего народа.