• Весенние каникулы

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью. Перед уходом на каникулы со всеми обучающимися школы (34 человека) были проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасного поведения дома, в общественных местах, во время экскурсий на водоёмах (Осторожно! Тонкий лед!). В очередной раз напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено профилактике правонарушений несовершеннолетних.
    Весенние каникулы.

В целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период весенних каникул в МБОУ Борисовская СОШ был разработан план мероприятий, согласно которому школа работала в период с 25.03.2024 по 01.04.2024г.

В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия. В течение всего каникулярного времени для ребят  были открыты двери спортзала, библиотеки, актового зала,

26 марта 2024 года, согласно плану проведения весенних каникул в МБОУ Борисовская СОШ прошел спортивный час "Быть здоровым, жить активно это стильно, позитивно", в которой 12 юных спортсменов решили выяснить, кто из них самый быстрый, сильный и ловкий.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Каждый старался изо всех сил прийти к финишу быстрее остальных. Все этапы эстафеты проходили в напряженной борьбе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение и смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости, сплотив ребят и никого не оставив равнодушным.

Был проведен информационный час по профилактике вредных привычек. Ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе  рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый ученик узнал, насколько сильна его воля, умеет управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью.

Массу положительных эмоций вызвал у участников мастер-класс по изготовлению открыток "Весеннее настроение", который состоялся 26 марта. Любое дело веселее вместе! Вот и мастер-класс прошёл интересно, познавательно и продуктивно.