• День Победы

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году.
    День Победы.

С утра 9 мая 2024 года в МБОУ Борисовская СОШ чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников – георгиевские ленточки.   В 09.30 утра колонна в составе педагогов и учащихся отправилась с шествием до памятника павшим в годы ВОВ. Учащиеся школы прошли от школы к памятнику с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны, с венками и цветами.

В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг «Их подвиг забыть нельзя» в с. Борисово. Юнармейцы осуществляли караул у памятника погибшему солдату.

На митинге учащиеся читали стихи о войне и мире. Проводился праздничный концерт в сельском ДК, в котором учащиеся школы приняли активное участие.

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.   Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. Это акция – дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.

Торжественному митингу Памяти, прошедшему 9 мая, в школе предшествовали тематические классные часы, уроки мужества, акции:

• 6 мая - для учащихся школы прошла торжественная линейка, посвященная
    •  9 мая - учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Обелиск».
    • 7 мая - посмотрели фильм о героях Великой Отечественной Войны «Наша история – наша гордость!»
    • Учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Украсили окна школы тематическими картинками, символикой нашей страны.
    • Учащиеся школы приняли активное участие в выставке рисунков «Память жива».

Основная задача школы, которая решалась во время подготовки и проведения 79 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.