• День восьмой – "День Фантазий и юмора"

На занятии в форме минутки здоровья «У меня хорошее настроение» ребята учились выражать свои эмоции, познакомились с правилами поддержания хорошего настроения, так необходимого для здоровья человека. В конце занятия, подводя итоги, составили памятку «Секреты хорошего настроения» и спели песенку "Улыбка"
    День восьмой – "День Фантазий и юмора".

Также  была проведена увлекательная игра, которая называется "Устами младенца". Дети  проходили конкурсы викторины : «Рассуждалки», «Загадалки», «Объяснялки» и «Обгонялки». Задания были выстроены аналогично телевизионной программе, рассуждения выстроены с точки зрения маленьких детей. Задача ребят - отгадать задуманное слово, на которое даётся по три разъяснялки. С большим удовольствием и интересом дети отгадывали слова, все участники игры получили массу положительных эмоций и сладкие призы.

Следующее мероприятие «Мульти – Пульти – карнавал» (игровая программа). Цель: Расширить знания детей о мультфильмах, формировать у детей интерес к положительным мультфильмам через игру. Дети с удовольствием   отвечали на вопросы веселой «Мульт-викторины».

В конце дня дети отметили смайликами своё настроение и поведение  на экранах.