• День пятнадцатый - «Прикладное творчество и народные ремесла».

День пятнадцатый, 20 июня - ещё один замечательный день лагеря дневного пребывания был посвящен теме «Прикладное творчество и народные ремесла». По традиции утро началось с весёлой зарядки.
    День пятнадцатый - «Прикладное творчество и народные ремесла»..

После вкусного завтрака наши ребята познакомились с русскими народными ремеслами и прикладным творчеством. Дети были ознакомлены с изделиями из глины (дымковская игрушка, Гжель). Мастер по изготовлению тряпичной мордовской Ольга Петровна Надёжкина провела мастер класс «Умелые ручки». Ребята с большим удовольствием изготовили куклы. Каждый из ребят остался доволен результатом своих стараний, получил интересный опыт и заряд отличного настроения.

«Пусть всегда будет солнце» под таким названием прошёл конкурс рисунков на асфальте. Рисунок мелом на асфальте для детей это огромное удовольствие для детей.