• Четырнадцатый день - «День туристов»

Утро началось с минутки здоровья. С целью предупреждения солнечного удара проведена беседа "Как избежать солнечного удара". Ребята закрепили знания о мерах предосторожности пребывания на солнце летом, о том, какие летние головные уборы бывают и зачем их носить, о питьевом режиме, о легкой летней одежде, о чередовании пребывания на солнце и в тени. В конце мероприятия дети посмотрели видеоролик.
    Четырнадцатый день - «День туристов».

Далее проведена беседа «Правила дорожного движения для пешеходов».

В ходе беседы обсудили основные и самые важные правила дорожного движения. Подробно остановились на правилах безопасной езды на велосипеде, отвечали на занимательные вопросы

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм и нарисовали рисунки.

День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал, ходил в поход или на экскурсию. Сегодня в нашем лагере после беседы по правилам дорожного движения   ребята   приняли участие в командной игре «Находчивый турист». В походе бывают самые разные случаи, поэтому туристы должны быть готовы оказать первую медицинскую помощь - свои знания ребята смогли применить   в конкурсе «Окажи помощь пострадавшему».

Также   дети с большим интересом выполняли задания конкурсов «Собираем рюкзак», «Топкое болото», «Полоса препятствий». Ещё ребята отгадывали загадки. Программа получилась познавательной и интересной.

Дети показали умение взаимодействовать коллективно.